Меню

Диодные лампы на 24 вольта в грузовые машины и автобусы.

Светодиоды на 24 вольта

Водители грузовых машин, автобусов, или другой специальной техники, для улучшения освещённости дороги, до настоящего времени, устанавливали ксеноновое оборудование. В настоящий момент появилась альтернатива установки ксенона: светодиодные лампы на 24 вольта. Конструктивно они полностью отличаются от ксеноновых комплектов. Нет блоков розжига. Нет биксеноновой проводки. Если в грузовике или автобусе установлены лампы с цоколем H4, то в светодиодной лампе, в отличие от биксеноновой, нет механического переключения «ближний-дальний». Кроме того светодиодные лампы мгновенно разгораются , как галогеновые, что даёт возможность «сигнализировать» фарами.

Отдельно хотелось бы рассказать о диодах с цоколем H4. В случае с биксеноном, требовалась биксеноновая проводка и необходимость её правильного подключения к цепи питания автомобиля. В случае с диодами никакая проводка не нужна. Диоды устанавливаются в штатные места и запитываются прямо от бортовой цепи.

В случае если у грузовика или автобуса бортовой компьютер пишет ошибку в случае установки ксенона, и для её устранения была необходима обманка, то в случае с диодами обманка не нужна. Большинство диодов могут работать «без обманок».

В наличии имеются лампы с цоколями H1, H7, H3 и другие основные цоколи