Меню

 Видеорегистратор с G-sensor (Датчик удара) получил признание многих тысяч водителей по всему миру, и на данный момент времени G-sensor имеет практически каждый современный видеорегистратор. Что такое G-sensor ( датчик удара)? Зачем он нужен? Как он может повысить защиту автовладельца от ложных обвинений?

 Датчик G-сенсор представляет собой сложное устройство со встроенным акселерометром, с помощью которого определяется положение в пространстве, и которое позволяет различать любые тревожные события и внештатные ситуации.

 Любой удар, резкое торможение или разгон вашего авто/мото транспортного средства моментально фиксируется с помощью G-sensor-а, (обычно также определяется направление полученного удара G-Sensor регистрирует положение автомобиля во время движения в 3 осях ) при этом в автоматическом режиме указывается время и дата происшествия.

 Следует также отметить немаловажную особенность работы данного устройства- G-sensor сработает, даже если ваш автомобиль стоит в пробке или на стоянке.

 В случае ДТП включается автоматическое сохранение записи в отдельной папке (обычно она наз. - событие) с защитой от последующего стирания при циклической видеосъемке, что повышает надежность сохранения важной информации.

 Также G-sensor записывает некоторое время до и после ДТП, - это время можно установить самому 10 или 20 или 30 сек.

 Для того чтобы датчик удара не срабатывал на каждой яме наших прекрасного качества дорогах, обычно предусмотрена регулировка чувствительности G-sensor-а.

  Практически на всех видеорегистраторах, имеющих датчик удара, показания можно считывать непосредственно на самом регистраторе, а не только на компьютере. Это сделано главным образом для того, чтобы можно было установить истину и виновных прямо на месте аварии.

 Таким образом, можно сделать простой вывод:
Видеорегистратор с G-Sensor способен значительно повысить безопасность вашего движения и выступить надежным защитником и свидетелем в случае любых неправомерных действий по отношению к Вам и Вашему автомобилю!

Мы желаем Вам безопасной езды!