Меню

Ксенон на 24 вольта для грузовых машин.

Ксенон 24 вольта.

Учитывая особенности устройства различного вида автомобилей, возникает необходимость адаптации различного вида ксенона к конкретному типу электрической проводки установленной на том или ином автомобиле.

Понятно, что если идёт речь об обычной легковушке, где в электрической цепи стандартное 12 вольтовое напряжение, то особых проблем с подбором ксеноновых блоков нет. Вполне достаточно устанавливать стандартные блоки рассчитанные только на 12V, они будут работать нормально и стоят дешевле, чем те что рассчитаны как на 12, так и на 24 и 36. Так зачем переплачивать за лишнее качество?

Однако что делать, если у вас грузовик? В электрической цепи напряжение 24V. Конечно в такой ситуации необходим не стандартный а специальный комплект ксенона который нормально будет работать в электрической цепи с таким напряжением. Мы предлагаем нашим покупателям на выбор 2 вида ксенонового оборудования, которое может работать в электрической цепи 24 и даже 36 V. Это ксенон PROLIGHT и

ксенон ProLumen.

Из-за особенностей работы ксенона 24V, возникают и особенности его установки. Если с установкой обычного ксенона проблем нет, то при установке биксенона есть следующая особенность: подключение биксенона осуществляется непосредственно от аккумулятора, который может находится в другой части автомобиля, поэтому необходима протяжка дополнительных проводов к аккумуляторам автомобиля, кроме того, управление переключением с ближнего на дальний происходит по проводам с напряжением 24 вольт, а это требует дополнительной перепайки коммутационной проводки биксеноновых ламп под соответствующее напряжение. Это необходимо делать также и при установке некоторых типов биксеноновых линз. В остальном: эксплуатация и сроки работы ксенона 24V сопоставимы с обычным ксеноном.

Что касается цен то ксенон 24V как правило дороже обычного, кроме того отдельных денег стоит перепайка.